MENU
Главная » Архив материалов

 Представитель УЕФА Вильям Гальярд заявил, что руководство УЕФА планирует обсудить с клубами возможность сокращения количества футболистов в одной команде до 25. 

"Конечно, нет такого рецепта, который очень быстро защитил бы клубы от финансового кризиса. Однако поступило предложение, которое, кажется, может помочь командам. Я считаю, что польза определённо будет извлечена, если количество футболистов, у которых действуют контракты с клубом, будет сокращено. Например, в Лиге чемпионов один клуб не может заявить более 25 футболистов. И я считаю это правильным. Однако сперва нам нужно будет обсудить эту идею с клубами, а также представителями федераций футбола разных стран", — отметил Гальярд в интервью Reuters.

Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2009

 Сборная Азербайджана прилетит в столичный аэропорт "Домодедово" в четверг, 26 марта, в 12:40 рейсом из Баку. В тот же день в 19:00 команда проведет тренировку в Лужниках, двадцать минут которой будут открытыми для СМИ. Предыгровое занятие пройдет 27 марта также в Лужниках и начнется в 17:00, но пресса на нее допущена не будет. 28 марта в отеле "Золотое кольцо" в 12:00 состоится предматчевая пресс-конференция главного тренера команды Берти Фогтса, сообщает официальный сайт РФС.


Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2009

ФИФА и УЕФА отказались выполнять новые правила Всемирного антидопингового агентства (WADA), согласно которым спортсмены должны будут регулярно отчитываться о своем местонахождении для прохождения внесоревновательных допинг-тестов. Об этом сообщает AFP. 
Футбольные власти в своем заявлении сослались на то, что между индивидуальными и командными видами спорта существуют "фундаментальные различия". По утверждению ФИФА и УЕФА, местонахождение футболистов установить очень легко, поскольку шесть дней в неделю они проводят вместе с командой. 
Правило, согласно которому спортсмены должны регулярно сообщать о своем местонахождении, включено в новый антидопинговый кодекс WADA, вступивший в силу 1 января 2009 года. Принятие этого правила вызвало возмущение у многих спортсменов - в частности, у теннисистов. 
Как уточняет агентство Reuters, WADA предупредила ФИФА, что в связи с отказом от выполнения антидопинговых правил футбол может быть исключен из числа олимпийских видов спорта.


Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2009

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что шотландский полузащитник Rangers Барри Фергюсон перейдёт в российский клуб в том случае, если не найдётся достойной замены Анатолию Тимощуку, который летом может уйти в Bayern.
"Рассматривать кандидатуру Барри Фергюсона мы будем только при двух условиях: если летом Санкт-Петербург покинет Тимощук и если нам в этом случае не удастся найти ему замену из числа футболистов, которые уже выступают за "Зенит". При этом хочу подчеркнуть: даже если Тимощук уйдёт, уверен, что его место сможет достойно занять Игорь Денисов, в способностях которого у меня нет ни малейших сомнений", — сказал наставник сине-бело-голубых.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2009

Интерес к сборной России растёт с каждым днём, Андрей Аршавин рассказывает о своих лондонских буднях, а Алан Касаев с теплотой вспоминает Санкт-Петербург. Обо всём этом - в обзоре прессы. 
Аршавин: мыслю я по-прежнему на русском, и это особенно мешает в игровых ситуациях: на перевод внутри собственной головы уходят драгоценные мгновения.
"Уже отвык от того, что все говорят по-русски" 

Игрок "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин рассказал на страницах "Спорт-экспресса" о своём английском житье-бытье. 
"Честно говоря, в повседневной жизни заметить прогресс трудно. Пока той задачи, которую я поставил перед учителем в ответ на вопрос о моих целях – разговаривать свободно, – не достиг. Тут всё дело в том, что ситуации изо дня в день повторяются – гостиница, база, стадион, ресторан, ещё что-то, и лексикон в результате пополняется слабо. Вот как получил травму, сразу запомнил целый ряд медицинских терминов. Мыслю-то я по-прежнему на русском, и это особенно мешает в игровых ситуациях: на перевод внутри собственной головы уходят драгоценные мгновения", – пожаловался Андрей на свой прогресс в из ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2009

Хиддинк: Фогтс наверняка приготовил нам сюрпризы


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк высоко оценил тренерский талант наставника сборной Азербайджана Берти Фогтса, с командой которого россиянам предстоит встретиться в субботу в рамках отборочного турнира ЧМ-2010. 

"Безусловно, Берти Фогтс в своё время был отличным футболистом, а позже зарекомендовал себя уже в роли тренера. Я общался с ним несколько раз и могу сказать, что это не только прекрасный специалист, но и хороший человек. Он может преподнести нам сюрпризы, и поэтому надо тщательно подготовиться к игре, действовать так же грамотно тактически, как и против Финляндии", — передаёт слова Хиддинка корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

Заказать билеты на матч Россия – Азербайджан вы можете на странице онлайн-бронирования билетов "Чемпионат.ру".






Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2009

Болельщики сборной России померятся силами с азербайджанскими фанатами

28 марта, в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2010 Россия - Азербайджан, пройдет мастер-класс для детей-сирот, а также товарищеский матч болельщиков России и Азербайджана. Мастер-класс для воспитанников московской школы-интерната №4 проведут известный российский футболист, замдиректора департамента сборных команд РФС Виктор Онопко и популярный в Азербайджане футболист Назим Сулейманов.

По окончании мастер-класса его участники получат памятные призы от РФС и партнера союза. Кроме того, ученики школы бесплатно посетят матч Россия - Азербайджан. Мероприятие пройдет на поле №6 олимпийского комплекса "Лужники".

В 12:00 на том же самом поле под эгидой РФС и ВОБ пройдет товарищеский матч болельщиков России и Азербайджана. Матч пройдет под девизом "Футбол объединяет!". Россиян будет представлять команда, которая ранее дважды обыграла сборную болельщиков Англии и разгромила болельщиков Уэльса. Играющим тренером гостей выступит Назим Сулейманов. Игроки выступят в настоящей игровой форме своих сборных.

Оба мероприятия планируют пос ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2009

Андрей Аршавин: "У меня еще есть проблемы с травмированной ногой"

Форвард "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о форме нападающих национальной команды Павла Погребняка и Романа Павлюченко, а также рассказал о своем физическом состоянии.

"Погребняка не видел, а что касается Павлюченко, то матчи на скамейке никому, конечно, в плюс не идут, но Рома играл ведь за второй состав, что, кстати, для Англии обычное дело. У нас в "Арсенале" те, кто восстанавливается или не попадает в основу, тоже обязательно играют за резерв. Это гораздо лучше, чем не выходить на поле вообще. Так что, надеюсь, Павлюченко в полном порядке. Если у них что-то не получится, постараюсь подстраховать. Хотя у меня еще есть проблемы с травмированной ногой, но сыграть, уверен, они не помешают. Слава богу, нога уже не болит. Но швы еще не сняли. Думаю, это произойдет в ближайшие два-три дня", - цитирует Аршавина "Спорт-Экспресс".

Напомним, что сборная России 28 марта встретится с командой Азербайджана, а четырьмя днями позже померится силами с Лихтенштейном.




Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2009

Хиддинк: переход Аршавина — пример для молодых игроков

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк оценил процесс адаптации нападающего Андрея Аршавина в лондонском "Арсенале", а также заметил, что молодые российские футболисты могут пойти по его следам: 

"Аршавин здорово начал карьеру в "Арсенале", я видел две его игры вживую и ещё несколько - по телевизору. Он в хорошей форме, хотя играть каждые 3-4 дня, конечно, непросто. В сборной мы рассчитываем на Андрея, как на лидера, вчера я пообщался с ним и могу сказать, что у него хорошее настроение и он доволен своим переходом, тем, как складываются сейчас дела в "Арсенале". Его опыт может стать примером для молодых российских игроков — они могут стать футболистами ведущих клубов мира".



Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2009

Адвокат будет удивлён, если Шотландия выиграет у Голландии

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что будет удивлён, если сборная Шотландии обыграет национальную команду Голландии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010, который состоится 28 марта. 

"Конечно, футбол — это игра, в которой всегда есть место для неожиданности. Однако я не думаю, что неожиданность случится в матче между сборными Голландии и Шотландии. У голландцев очень сильная команда, в составе которой могу выделить ван Перси, Снейдера, Роббена. К тому же Голландия играет дома, а результаты шотландцев в последних матчах оставляют желать лучшего. Даже не знаю, что можно посоветовать наставнику сборной Шотландии Джорджу Берли. Он сам должен решить, как будет играть его команда. Одно могу сказать точно: шотландцы должны быть очень сконцентрированными", — отметил Адвокат в интервью BBC Sport.


Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2009

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 »