MENU
Главная » Авто
На автосалоне в Париже, который откроется уже совсем скоро, BMW представит не только второе поколение внедорожника Х3, но и прототип новой «шестерки». Мало того, BMW опубликовала первые фотографии этой модели.

Судя по всему, серийная версия новой «шестерки», которая будет показана в начале следующего года, окажется чуть шире и длиннее нынешнего автомобиля. Что касается дизайна, то здесь преемственность стиля, конечно, сохранится, но при этом машина получит совершенно новые кузовные элементы. Конечно же, другим станет и салон, где центральная консоль будет развернута к водителю.
Говорить о гамме двигателей пока преждевременно. Но все идет к тому, что новое поколение BMW 6-й серии будет оснащаться только турбированными ... Читать дальше »
Категория: Авто | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2010

Восьмиколесный KAZ
Этот многоместный минивэн называется KAZ. К грузовикам Кутаисского автомобильного завода он не имеет никакого отношения: аббревиатура KAZ расшифровывается как Keio Advanced Zero-emission vehicle.
Восьмиместный восьмиколесный (!) автомобиль длиной 6,7 метра спроектирован в университете японского города Кейо под руководством профессора Хироси Симицу и построен итальянской фирмой I.De.A. Колеса первой, второй и четвертой оси — управляемые. Подвеска — гидропневматическая. Каждое колесо оснащено индивидуальным 55-киловаттным электродвигателем, который питается от литий-ионных аккумуляторов. Суммарная мощность — 440 кВт (590 л.с.). Запас хода — до 300 км. Максимальная расчетная скорость трехтонной машины — 300 км/ч!
Экстремальный Opel
  На высоком подиуме экспозиции фирмы Adam Opel AG красовалось концептуальное купе Opel Astra Coupe OPC X-Treme с подъемными дверями типа «крыло чайки». Эффектная машина создана в рюссельсхаймском центре ITDC группо ... Читать дальше »
Категория: Авто | Просмотров: 613 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2010

Компания Bugatti, наконец, сняла завесу тайны с проекта 4-дверного суперкара, который обещает стать самым мощным и эксклюзивным седаном в мире.

 Премьера концептуального автомобиля, получившего   название Galibier в честь участка альпийской трассы гонок «Тур де Франс», состоялась недавно в городе Мюльсхайм, где расположена штаб-квартира Bugatti Automobile S. A. S. Автомобиль выполнен в лучших традициях компании, которые заложили ее основатели Этторе Бугатти, а позже и его сын Жан. Они рассматривали автомобиль как произведение технического искусства и поэтому старались сделать каждую новую модель элегантнее, мощнее и быстрее прежней. Поразительные своей изысканностью кузова, применение инновационных для тех времен материалов, необычные технологии — благодаря этому творения Bugatti навсегда вошли в автомобильную историю. Проектируя новый концепт, конструкторы постарались совместить в нем наиболее современные решения, чтобы подтвердить славные традиции знаменитой фирмы.
Категория: Авто | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2010

Судя по всему, руководство BMW все же приняло решение отказаться от использования на своих новых моделях 10-цилиндрового двигателя объемом 5,0 л. И следующее поколение BMW M5 (а затем и BMW M6) будут иметь уже мотор V8 – по данным британского журнала AutoExpress, сейчас новая M5 проходит тесты в Лапландии. А официальная презентация этого автомобиля состоится осенью на автосалоне в Париже.


Как обычно, новая M5 будет иметь более агрессивную внешность по сравнению с обычной «пятеркой». А, самое главное, под капотом автомобиля окажется 4,4-литровый агрегат V8 с турбонаддувом. Он и сейчас устанавливается на кроссоверы BMW X5M и BMW X6M – мощность движка составляет 555 л.с., а крутящий момент равен 680 «ньютонам», которые достигаются в пределах от 1500 до 5650 об/мин.

Но для BMW M5 мощность двигателя, наверняка, повысят. Ориентировочно до 570-580 л.с. (нынешняя M5 имеет 507 л.с.). Благодаря этому табуну BMW M5 сможет разгоняться 0-100 км/ч меньше, ... Читать дальше »
Категория: Авто | Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2010

Немецкий тюнинг-специалист Erturul Asma, являющийся владельцем ателье ASMA Design, вывел великолепный Mercedes McLaren SLR 722 на новый уровень, представив для этого спорткупе собственный комплект внешних деталей из углеволокна ASMA Perfectus.
Mercedes-Benz SLR Perfectus от ателье Asma Design
Что особенно характеризует модифицированный немцами SLR, так это чрезмерное использование карбона. Mercedes-Benz SLR Perfectus получил массивный кузов-кит, полностью выполненный из углеволокна, который подчеркивают широкие колесные арки, вмещающие 20-дюймовые диски от ASMA.

Доведенный до ума McLaren также прибавил в мощности, получив доработанные компрессор, электронный блок управления двигателем и выхлопную систему. Теперь мощность спорткупе Perfectus составляет 700 л.с., в отличие от 626 л.с., присущих базовой модели, а его предельная скорость составляет 248 км/час. Стоимость полностью готового Mercedes McLaren SLR 722 ASMA Perfectus составляет около $1,35 млн.

Категория: Авто | Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2009

nullСамый дорогой автомобиль в мире купил гражданин Австралии.

Суперкар Aston Martin One-77 приобрёл за $4 млн австралиец, пожелавший остаться неизвестным, пишет "Гудок".

По словам коммерческого директора компании Марселя Фабриса, уникальный автомобиль оснастят правым

рулем, учитывая специфику дорожного движения на

Пятом континенте.

Aston Martin One-77 на алюминиевом шасси с карбоновой силовой структурой оборудуют двенадцатицилиндровым 7,3-литровым двигателем мощностью 710 л.с. и шестискоростной автоматической коробкой передач. Вес машины - 1,5 тонны. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды, максимальная скорость - 320 км/ч.

Напомним, на днях One-77 стал победителем конкурса Concorso d'Eleganza в Италии в номинации "лучший дизайн концепт-кара и прототипов".



Категория: Авто | Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2009

Porsche показал машину за миллиард евро
nullКомпания Porsche вывела на рынок новое семейство легковых автомобилей. Пятидверная модель Panamera создана в стилистике спорткаров знаменитой 911-й серии. Четырехместный автомобиль более функционален, чем знакомые купе, но не менее роскошен. Чтобы подчеркнуть это немцы устроили презентацию в самом высоком конференц-зале мира – на 95-м этаже.

"Сегодня мы представляем в Шанхае совершенно новую концепцию автомобиля. Как и в случае с Cayenne, мы открываем новый сегмент автомобильного рынка, таких спорткаров еще не было. Эта машина подойдет и для страстных любителей скорости, и для бизнесмена, которого возит водитель", - заявил на презентации Клаус Бернинг, член правления Porsche AG, отвечающий за сбыт и маркетинг.

Вряд ли у кого-то есть сомнения в том, что Panamera – это технически первоклассный автомобиль, другого от Porsche мы не ждем. Однако дизайн модели не всем показался удачным. ... Читать дальше »
Категория: Авто | Просмотров: 2187 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2009