MENU
Главная » 2009 » Ноябрь » 05

Акинфеев, Дзагоев и Красич стали лучшими игроками вчерашнего матча с "Манчестер Юнайтед", по мнению портала Goal.com. Напомним, что ЦСКА сыграл вчера вничью с "красными дьяволами" на "Олд Траффорд".

Игру вратаря российского клуба Игоря Акинфеева, который вчера несколько раз спас ворота своей команды, оценили в 8 баллов. Столько же получили полузащитники Милош Красич и Алана Дзагоев, забившие по одному голу в ворота "МЮ". Василий Березуцкий, так отметившийся голом, получил 7 баллов.

Стоит отметить, что игроки "МЮ" получили значительно более низкие оценки, чем футболисты ЦСКА. Так худшими игроками матча, набравшими по 4 балла, стали Нани и Эванс.

У Россиян худшим стал Рахими, вышедший во втором тайме, чтобы успокоить игру. Он получил 5 баллов.

Категория: Футбол | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2009

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на пресс-конференции после матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Барселоной" в Казани (0:0) не один раз срывал аплодисменты и выразил огромную благодарность всем болельщикам за поддержку.

- Вы довольны?

- (Улыбается.) Нет.

- Что было самым сложным в этой игре – при подготовке к ней, в ее начале?

- Очень важно было не пропустить, грамотно сыграть в обороне. К сожалению, в начале игры "Барселона" имела момент. Но потом сделали правильные перестроения, не позволили "Барселоне" разогнаться. Не давали так, как в Барселоне, атаковать сходу. Это очень опасно. Очень важно было разорвать наигранные связки. В целом игрой доволен.

- Не было ли вам холодно в пиджаке?

- Думаю, против "Барселоны" и в рубашке холодно не было бы.

... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2009

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер отметил игру полузащитника Андрея Аршавина в матче Лиги чемпионов против «АЗ Алкмара» (4:1). Напомним, что россиянин поучаствовал в трех голах «канониров», отдав три голевые передачи.

«Игра Аршавина была просто выдающейся, потому что он отдавал пас именно в ту долю секунды, когда ты хотел, чтобы он отдал пас. Это высший класс!

Наша стратегия – развивать собственных игроков и добавлять им особый класс: в этом смысле Вермален и Аршавин – хорошие примеры. Несмотря на то, что говорят люди, я совсем не боюсь тратить деньги, просто мы хотим покупать только тех игроков, которые обладают теми качествами, которые усилят команду. Тут у нас играют только те, кто умеет играть в футбол, может отдать пас и забить. Аршавин – именно такой игрок», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

На 43-й минуте игры форвард сборной России отдал передачу хавбеку Самиру Насри, который на замахе убрал защитника, вошел в штрафную и сделал счет 2:0. На 52-й минуте Аршавин вывел на ударную позицию капитана команды Франсеска Фабрегаса, который оформил дубль. Спустя еще 20 минут Аршавин в касание перевел передачу форварда Эдуардо да Силвы на полузащит ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2009

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
Групповой турнир. 4-й тур

Сыграв в среду в Казани вничью с "Барселоной", "Рубин" по сумме двух матчей с действующим победителем Лиги чемпионов набрал 4 очка из 6.

Борис ЛЕВИН

Вот уж воистину: для нас чем хуже, тем лучше. Оказывается, нужно было дождаться встреч с двумя безусловно сильнейшими клубами Европы последних лет, чтобы убедиться: умеем мы играть в футбол, умеем!

Причем в футбол абсолютно разный, с самых что ни на есть противоположных концов спектра: открытый, комбинационный, с лихими атаками в гостях с "МЮ" - и позиционный, терпеливый, с кропотливым выискиванием своих шансов дома с "Барселоной".

После блеклого, а точнее - чего уж там политесы разводить! - провального клубного сезона, после унижений, испытанных российскими командами в рандеву с третьеразрядными ирландскими, болгарскими и португальскими соперниками, получить такой неожиданный, а оттого только более шикарный подарок новогоднему чуду подобно.

Вдумайтесь только: "Рубин" по итогам двух очных встреч превзошел "Барселону"! Непобедимую, наводящую ужас на весь контине ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2009

Возможность перехода голкипера московского ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева в "Манчестер Юнайтед", похоже, обретает реальные очертания. Перед матчем группового этапа Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА (3:3) состоялась встреча представителей чемпиона английской премьер-лиги и агентов голкипера армейцев Игоря Акинфеева, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на информированные английские источники.

По всей вероятности, Акинфеев перейдет в "Манчестер Юнайтед" уже в январский трансферный период.Напомним, что после матча "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА главный тренер англичан Алекс Фергюсон отметил фантастическую игру Игоря Акинфеева. В то же время рулевой "манкунианцев" назвал слухами информацию о переходе Акинфеева в стан "МЮ".

Категория: Футбол | Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2009