MENU
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Чемпионат Испании. Goal.com: «Реал» готов выплатить Роналду 155 миллионов евро за пять лет
18:07
Чемпионат Испании. Goal.com: «Реал» готов выплатить Роналду 155 миллионов евро за пять лет

Чемпионат Испании. Goal.com: «Реал» готов выплатить Роналду 155 миллионов евро за пять лет

«Реал» намерен предложить своему форварду Криштиану Роналду новый контракт, согласно которому португалец получит 155 миллионов евро в течение пяти лет.



В случае подписания соглашения Роналду станет самым высокооплачиваемым футболистом мира, получая 31 миллион евро в год. Однако более половины от этой суммы португалец будет вынужден выплатить в испанскую казну в качестве налогов. В настоящее время чистый оклад Роналду составляет около 10 миллионов евро в год.

Криштиану перешел в «Реал» из «МЮ» в 2009 году за рекордные 94 миллиона евро. В это время в Испании действовал так называемый «закон Бекхэма». Суть его в том, что иностранные игроки, которые присоединились к испанским клубам и ежегодно получали зарплату свыше 600 тысяч евро в год, платили сниженный подоходный налог в размере 24 процентов.

Этот закон был введен с целью привлечения европейских футболистов в Ла Лигу, однако теперь испанское правительство намерено его отменить. Процентная ставка подоходного налога вырастет до 52 процентов, а следовательно, чтобы платить требуемые Роналду 15 миллионов евро в год чистыми, «Реал» будет вынужден начислять ему зарплату в 31 миллион евро.

По сообщению Goal.com, соглашение будет достигнуто в ближайшие недели.



Категория: Футбол | Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Теги: Jose, контракт, самый высоко оплачиваемый футболист, ronaldo | Рейтинг: 0.0/0